为持续推进市域公交一体化,方便沁水县嘉峰镇百姓和寺河矿职工出行,晋城公共交通有限公司决定于2021年9月15日正式开通客运东站—嘉峰(寺河矿)城际公交线路。现将线路情况公告如下:
110路 客运东站—嘉峰(寺河矿)
1.运行路线
客运东站—金凤路—红星街—武庄路—新市街—兰花路—太岳街—泽州路—北环街—西环路—晋阳高速—晋运高速—润城北高速口—端润一级路—嘉峰镇(寺河矿)
2.途经站点
客运东站、富士康A区、七星广场、红星美凯龙、郭山、张岭、西上庄、下伏、望川、尉迟、嘉峰电厂、嘉峰村小学、嘉峰村口、嘉峰镇、寺河矿
3.发车时刻
客运东站:首班6:10、末班(夏季)18:00、(冬季)17:30
嘉峰镇:首班6:10、末班(夏季)18:00、(冬季)17:30
4.票价票制
一元一票制
责任编辑: 常晓梅