金村卫生院加强新冠疫苗接种人员秩序管理
受理时间: 2021-06-29
事项内容: 张先生反映:他6月29日上午到泽州县金村镇霍秀村泽州县康复医院接种新冠疫苗时,发现医院内现场秩序混乱,还有市民插队且发生了冲突,后民警前来维持秩序,建议泽州县康复医院加强疫苗接种现场秩序管理,望相关部门予以采纳。
处理结果: 2021-07-07 回复: 泽州县政府回复:收到12345热线转办的建议后,泽州县医疗集团高度重视,立即将工单转至事发医疗机构,经调查落实核实,泽州县康复医院不接种新冠疫苗服务,张先生反映的是:泽州县金村镇卫生院,遂责成公卫科立即联系诉求人进行情况核实,经公卫科调查核实,该群众反映的情况属实。针对该群众反映的问题,下一步我们将做好:1、我院加强新冠疫苗接种人员排队秩序,增加人工通道建设管理。2、培训志愿者沟通能力,服务水平。3、我院严格执行新冠疫苗预约凭证有序排队接种。2021年7月1日下午与反映人进行了详细的解释沟通,反映人表示满意。