西秀园芦苇池内的垃圾及时得到清理
受理时间: 2021-06-16
事项内容: 程女士反映:位于凤台西街西秀园里西面的荷花、芦苇池内,最近有很多泡沫、饮料瓶、淤泥等垃圾,气味刺鼻且十分影响河道的美观,建议相关部门及时清理。
处理结果: 2021-06-23 回复: 市园林绿化服务中心回复:收到热线工单后,我中心高度重视,责成市区景观河道事务中心到现场核实情况,经核实,情况属实。因前段时间天下大雨,城市的废水及垃圾夹杂的淤泥涌入河道,造成湖面垃圾增多,近期,市区景观河道事务中心已积极组织职工开展湖面清理工作,因工作量比较大,只能加快进度逐步打捞,并于2021年6月17日下午,把程女士所说的西秀园芦苇池内垃圾已清理干净。