陵川城管对垃圾清运车违停现象加强监管
受理时间: 2021-06-09
事项内容: 汪女士反映:陵川县古陵路新信达大酒店正对面(和凤苑小区商铺门前),最近经常有一辆垃圾车随意停放在道路边,未停放在车位内,(车辆号为浙A81D53),严重阻碍交通,影响车辆出行,望相关部门调查处理。
处理结果: 2021-06-16 回复: 陵川县政府回复:我县高度重视责成城管执法队进行情况核实。经调查核实,该群众反映的情况属实。 针对该群众反映的问题,我们作出了如下措施:1.城管执法队已与浙江波普环境服务有限公司李经理进行了沟通,对违规停放车辆的工作人员进行了批评教育,要求其公司工作人员严格按照规定停放垃圾车,不得妨碍交通;2.针对此类问题,我单位环卫科执法人员也加强了对垃圾清运车违规停放问题的监管,发现问题,及时处理。