出租汽车驾驶员从业资格证考试暂时无法正常进行
受理时间: 2021-05-31
事项内容:

冯先生反映:出租汽车巡游(网约)营运资格证何时安排考试?希望相关部门予以回复。

处理结果: 2021-06-02 回复:

市交通运输局回复:经相关责任科室落实,具体情况如下:

    因近期全国出租汽车驾驶员从业资格证考试考务的系统维护委托方中电运望(北京)科技有限公司要求提供考试考务软件(包括数据库、服务端、考务端、考生端)的安装、调试以及技术维护服务事宜签订协议而关闭考试端口,因无交通部和省交通运输厅正式下发文件,此事还在协商中现在还无法进入系统正常考试。针对冯先生反映的问题我中心尽快沟通解决,考试考务系统能正常使用后及时和各出租驾驶资格证考试人员联系安排考试。