畅东花苑附近废旧的通风筒已进行了封堵
受理时间: 2021-06-23
事项内容: 李女士反映:她是泽州县北石店镇畅东花苑小区的住户,在畅安路万民大药房门口的空地上有2个蓝色通风筒,风筒已损坏。经常有小孩在该处空地玩耍,且晚上没有路灯,她担心在此处玩耍的孩子会掉入风筒,存在安全隐患。建议将空地上废旧的通风口进行封堵,避免小孩或行人掉落,望相关部门予以采纳。
处理结果: 2021-06-29 回复: 泽州县政府回复:收到12345热线转办的建议后,北石店镇人民政府高度重视,责成东王台村联系反映人进行情况核实,经调查,情况属实。针对该群众反映的问题,作出了如下措施:经实地察看后,立即通知物业公司处理此事,物业公司第一时间派维修人员对2个蓝色通风筒进行了封堵,消除了安全隐患。并与反映人进行了解释沟通,反映人表示满意。