高平邱村路口树木将被移除避免事故发生
受理时间: 2021-06-07
事项内容: 张先生反映:他是高平市神农镇东沙院村的村民,在邱村与中村交叉口处种植有8颗松树,驾车路过此处左拐和右拐时,松树的枝干 严重遮挡驾驶人员的视线,导致该路段时常发生交通事故。望相关部门采取措施解决。
处理结果: 2021-06-10 回复: 高平市政府回复:责成神农镇立即进行调查处理,现答复如下: 经核查,张先生所反映情况属实。此路口属于邱村管辖范围,其在路口种植的松树确实影响了过往车辆视线,造成了交通隐患。神农镇政府现已通知邱村村委对影响视线的树木进行移除。