6月21日起,3路(西环路公交站—铭基凤凰城)、14路(富士康A区双向循环)这2条城市公交线路将进行优化调整。
调整后线路走向具体如下:
3路(西环路公交站—铭基凤凰城)
线路走向:
去向:西环路—新市街—泽州路(南端调头)
返向:泽州路—新市街—瑞丰路—上元街—前进路—新市街—西环路
途经站点:
去向:西环路公交站、郜匠、苗匠、岗头、西环路口、西马匠、朝阳医院、泽州医院、兰花城北门、商业大厦、市二医院、城区政府、电力公司、新华书店、国贸中心(南)、泽州农商银行、市工人文化宫、市住建局、白水桥、白水河公园、铭基凤凰城
返向:铭基凤凰城、白水河公园、白水桥、市住建局、市工人文化宫、市邮政局、国贸中心(东)、新华书店、城区政府、金广源、人民广场、兰花城南门、泽州医院、朝阳医院、西马匠、西环路口、岗头、苗匠、西环路公交站
14路(富士康A区 双向循环)
线路走向:
双向循环:金凤路—红星街—武庄路—新市街—瑞丰路—建设路—泽州路—迎宾街—太行路—白水街—金凤路
途经站点:
正转:客运东站、月星商业广场、侯匠(武庄路)、侯匠、富士康A区、新华书店开发区店、凤灜园、东谢匠、西谢匠、热力公司、公交旅游分公司、城区政府、万品汇、红星小学、泽州会堂(南)、晋城市政公用集团、市工人文化宫、晋城开放大学、交警一大队、交通运输事业发展中心、连川社区、河东口、文峰社区南、景泽苑、万达广场、公园里、交通银行白水街支行、沁馨苑、东上庄、凤凰岭公园、客运东站
反转:客运东站、凤凰岭公园、东上庄、沁馨苑、交通银行白水街支行、法治公园、万达广场、合为大厦、景泽苑、文峰社区南、连川社区、交警一大队、市住建局、市工人文化宫、晋城市政公用集团、泽州会堂、红星小学、城区政府、城区人大、公交旅游分公司、西谢匠、东谢匠、凤灜园、新华书店开发区店、富士康A区、侯匠(武庄路)、侯匠、月星商业广场、客运东站
如果您对线路信息有任何疑问,请拨打公交服务热线:0356-2025980。
责任编辑: 李伟