为配合城市规划发展,前进路公交场站不再发车,受此影响,32路(大张村—泽州医院)将于8月21日起调整至大张村发车,具体线路走向如下:
32路(大张村—泽州医院)
去程:晋高一级路—北环街—泽州路—北环街—庄景街—苑北路—泰欣街—太行路—太岳街—东大街—西大街—景西路—新市街
返程:新市街—景忠路—东大街—太岳街—太行路—泰欣街—苑北路—庄景街—北环街—河东村道—晋高一级路
温馨提示
线路调整敬请广大乘客相互转告!如果您对线路信息有任何疑问,请拨打公交服务热线0356-2025980。
责任编辑: 王宇