市人大常委会副主任:窦三马

发布时间: 2020-04-29 18:21:00 信息来源: 晋城在线

字号:

打印

   

  窦三马,男,汉族,1966年10月生,山西泽州人,1986年7月参加工作,1993年9月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任市人大常委会党组成员、副主任。

  1986.07--1989.04 市教委工作

  1989.04--1993.07 市委办公厅科员

  1993.07--1995.10 市委办公厅副科级督查员

  1995.10--1999.02 市委办公厅综合一科科长

  1999.02--2003.06 市委督查室副主任

  2003.06--2006.09 市委正处级督查员

  2006.09--2011.05 市委副秘书长(保留正处级)

  2011.05--2014.06 阳城县委副书记

  2014.06--2014.07 阳城县委副书记、提名县长

  2014.07--2016.07 阳城县委副书记、县长

  2016.07--2016.08 阳城县委书记、县长

  2016.08--2019.12 阳城县委书记

  2019.12--2020.01 提名市人大常委会副主任候选人

  2020.01--2020.04 市人大常委会党组成员、提名副主任候选人

  2020.04-- 市人大常委会党组成员、副主任

 

  市七届人大代表


责任编辑: 时东军