城区西后河社区下水道改造工程11月底完工
受理时间: 2021-11-11
事项内容:

刘女士反映:她是城区北街街道办事处西后河社区的住户,社区9月份起开始进行下水道改造工程,至今迟迟未完工,影响日常生活,咨询该工程何时可完工,望相关部门答复。

处理结果: 2021-11-24 回复:

    城区政府回复:经社区核实,施工队按施工计划,本月20号之前做好管道铺设,将土地压平;本月月底前,将小区路面铺装好垫层,保障小区居民正常出行,请居民配合和理解。