前进路北游园附近的公交站点已暂停使用
受理时间: 2021-08-31
事项内容: 李女士反映:8月31日,她在城区前进路和新市街交叉口的公交站牌等1路公交,发现相隔20米处还有一个旧站牌,旧站牌在前进路北游园附近,现在公交车已不在旧站牌处停靠,容易误导乘客,建议拆除旧站牌,望相关部门予以采纳。
处理结果: 2021-09-09 回复: 市交通运输局回复:收到乘客建议后,公共交通公司立即组织广告部人员对该站点进行实地查看,并于9月1日对该站牌处的候车信息进行了公益广告覆盖,同时粘贴“暂停使用”标识。由于站点变更给乘客带来的不便敬请谅解,今后如遇线路变更,我们将及时调整沿途站点候车信息,避免给乘客带来乘车不便等问题。