金塘中心城范围内户籍的子女应该在北石店镇小学就读
受理时间: 2021-01-10
事项内容:

邓先生留言:北石店镇金塘中心城的学龄儿童应在哪个小学就读?望予以告知。

处理结果: 2021-01-14 回复:

泽州县教育局回复:根据泽州县中小学招生入学相关方案,北石店镇金塘中心城范围内户籍的子女应该在北石店镇小学就读。已于2021年1月11日上午与反映人进行联系,对其作出了解释,反映人表示满意。