司女士女儿预防接种本已补办并顺利入学
受理时间: 2020-10-09
事项内容:

司女士反映:她是泽州县金村镇水东村的村民,她的女儿10月10日将到晋城市职业技术学院大专部上学,但由于预防接种医疗本丢失导致无法正常入学。曾到水东村社区医院补办,告知只有三所指定学校可补办,其他学校均不可办理补办。希望相关部门帮忙解决。

处理结果: 2020-10-13 回复:

泽州县政府回复:经金村镇人民政府调查核实,接到司女士的求助后,已责成水东村委立即与司女士进行核实,现司女士女儿已在汇杰体检中心补办了预防接种本,现已入学。