蓝波湾酒店至东谢匠公园路段已增设果皮箱
受理时间: 2021-12-28
事项内容:

某女士反映:城区新市东街蓝波湾酒店至东谢匠公园(金东方写字楼旁边)路段长达约500米,未放置垃圾桶,途经该条路段的市民如携带垃圾无处丢放。现建议在该路段放置垃圾桶,方便于民。望相关予以采纳。

处理结果: 2022-01-14 回复:

    城区政府回复:责成环卫中心到新市东街蓝波湾酒店至东谢匠公园路段实地查看,并根据相关规定,于12月30日在此路段中部增设了果皮箱。