北留镇卫生监督所要求谷子孕婴店立即整改
受理时间: 2021-11-10
事项内容:

陈女士反映:2021年4月她在阳城县北留镇谷子孕婴店给孩子办了张游泳年卡,费用298元,11月10日带孩子游泳时发现泳池内有大量杂质与沉淀物,水质极差,且店内卫生脏乱。望相关部门调查处理。

处理结果: 2021-11-23 回复:

    阳城县北留镇人民政府回复:接政务热线反映的问题后,我镇分别联系了市场监督管理所,镇卫生监督站负责人,请他们出面调查了解实情。经核实,畅女士反映的谷子孕婴店内确实存在一定的卫生问题,由于孕婴店楼下近期道路施工重铺管道,导致水中含有杂质和沉淀物,我镇相关负责人立即要求其整改,上交整改报告,并要求谷子孕婴店对泳池定期消毒,留存消毒记录,卫生打扫形成台账,市监所将对店铺进行定期不定期检查,切实维护好消费者的合法权益。