沁水桃园小区门把手损坏物业及时联系厂家处理
受理时间: 2021-11-09
事项内容:

某女士反映:她是沁水县龙港镇宣化社区桃园小区9号楼2单元的住户,物业为祥达物业,近期2单元楼宇门的门把手损坏无法使用,物业用铁丝代替,为业主带来不便。向物业反映不予处理,望相关部门督促物业尽快修缮。

处理结果: 2021-11-19 回复:

    沁水县政府回复:收到12345热线转办问题后,县住建局高度重视,责成专人到桃园小区针对反映问题进行调查处理。

    现将有关情况汇报如下:桃园小区12个单元,其中8、9、10号楼的楼宇门是2021年11月2日开始启用门禁卡(门全部是新门),楼宇门的门把手只用了5天,不知什么原因损坏。物业公司不论什么原因,已经及时联系了安装楼宇门的公司,因配件需要厂家发货,物业公司临时做了个门把手,临时可以用,等配件回来了就可以安装好正常使用。

    住建局要求物业公司的服务人员必须做到对业主说话和气,态度端正,虚心听从业主的意见和建议,做到耐心的讲道理、细心的服务,让物业公司和业主共同构建和谐家园。