御景豪庭小区适龄儿童应在司徒小学就读
受理时间: 2021-04-04
事项内容:

丁先生反映:按照往年的学区划分,泽州县北石店镇御景豪庭小区的适龄生会被划分至哪所小学?望相关部门予以答复。

处理结果: 2021-04-08 回复:

泽州县教育局回复:根据适龄儿童、少年就近入学原则,就该群众咨询的事项作出如下解释:御景豪庭小区位于畅安路西南石店村,距离司徒小学较近,该小区住户的子女应在司徒小学就读。已与4月7日与反映人进行联系,对其作出了解释,反映人表示满意。