受理时间: | 2020-09-23 |
事项内容: | 相先生反映:他是泽州县北石店镇凤瀛小区16号的住户,近期金塘房地产公司(非物业)在小区张贴公告通知要改冷热水管道,要求每户交6000元至金塘房地产公司,但是金塘房地产公司与他们小区完全没有任何关系,且小区都有维修基金,所以他认为要求个人交钱不合理,望相关部门予以调查回复。 |
处理结果: |
泽州县政府回复:经北石店镇人民政府调查,16#楼由金塘购买并出售给购房户,所以自来水改造由金塘公司通知。 该楼原来由晋煤集团供水,现全部由自来水公司供水,管网改造和自来水公司接入需相关费用。 该楼全部购房户未向任何部门缴纳维修基金,所以改造费用需由购房户自行承担。 |